RSS  |  Сделать стартовой  |  В избранное  |  ИА "Взгляд-инфо"
 
№ 354 от 11 декабря 2018 г.   
Саратовский взгляд
Без категории
ФСИН ждет череда отставок
28 июня 2012, 01:16
Автор: Олег СТАРОДЕД
Комментарии: 2

Во вторник вечером пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний РФ официально сообщила о том, что директор ведомства Александр Реймер отправлен в отставку. Многие считают, что это лишь первый шаг на пути к большим изменениям как внутри ведомства, так и в дальнейшем развитии пенитенциарной системы в целом.
  
   Слухи о том, что Реймер начал готовиться к отставке, появились несколько месяцев назад. Потом говорили, что заявление «по собственному желанию» он подал в конце мая, но тогда президент никак не отреагировал на это.
   Бывший директор Главного управления внутренних дел по Самарской области Реймер был назначен на должность директора ФСИН в 2009 году. Тогда все ожидали от него либерализации пенитенциарной системы и положительных изменений внутри ведомства. Хотя с приходом нового начальства действительно произошел ряд громких отставок и переаттестация, последние скандалы, просочившиеся через глухие стены ФСИН, говорят о том, что господин Реймер не оправдал ожиданий. Напомним, что последним громким скандалом стало жестокое убийство Артема Сотникова в ИК № 13 города Энгельса.
   Примечательно, что в Саратове в начале июня начали говорить о возможной отставке главы регионального УФСИН Александра Гнездилова.  Пока в ведомстве эту информацию не подтвердили, но известно, что Гнездилов сейчас находится в отпуске, и, как считают приближенные к УФСИН источники, он оттуда уже не выйдет. Источники ИА «Взгляд-Инфо» в силовых структурах считают, что место Гнездилова может занять его первый зам Александр Стецюр-Мова. Правда, сам он пока не подтверждает эту информацию, отмечая, что подобные перестановки зависят от президента.
   Сейчас никто не может сказать точно, что будет происходить в структурах ФСИН, но, говорят, новый директор ведомства Геннадий Корниенко (до этого руководил Государственной фельдъегерской службой) пользуется большим доверием президента.

 

Последние выпуски
№ 354 от 11 декабря 2018 г.
№ 353 от 5 декабря 2017 г.
№ 352 от 22 ноября 2016 г.
№ 351 от 26 ноября 2015 г.
№ 350 от 11 декабря 2014 г.
№ 349 от 16 декабря 2013 г.
№ 50 (348) 27 декабря 2012 г.
№ 49 (347) 20  26 декабря 2012 г.
№ 48 (346) 13-19 декабря 2012 г.
№ 47 (345) 6-12 декабря 2012 г.
 Архив новостей
О нас




статьи